namedropping in alphabetical order since 1989:

 

Aerialart, Christina Wintz, Solo-Tissue

 

Andrea Beck, u.a. Trapez-Wasserballett

 

Andreas Vincent Wessels, u.a. Balljonglage

 

Anke van Engelshoven, Solo-Tissue

 

Annette Küppersbusch, Sascha Korf, Comedy

 

Antje Pode, Solo-Vertikalseil, u.a. "Das Grüne"

 

 

Babasita, Kathrin Mlynek, Hula -Hoop-Comedy

 

Bellamorphia, Eva M. Blaschke + Pet Isensee, Trapeztanz

 

Bejaflor, Doppeltuch

 

Bianca Préche, Trapez + Gesang

 

Bobarino Gravittini, Brady Bradshaw, Fatsuits

 

Boris Arquier, Beat-Box-Clown

 

 

Caroline Schroeck, u.a. Solo-Trapez

 

Chin Meyer, Kabarettist

 

Christine Ritter, u.a. Solo-Vertikalseil

 

 

Daniel Reinsberg, Moderator, Comedy

 

Die Schroeckleloecks, Ouatro-Vertikal-Seile

 

Die Skelettfrau, Sabine Friebe, Vertikalseil

 

Duo Azarov, Victoria & Dimitrie Azarov, Tanz-Akrobatik

 

Duo Tr'espace, Nella von Zerboni & Roman Müller, Diabolo-Jonglage

 

Duo Gorodji, Zoia & Vladimir, Duo Strapazen

 

Duo Passion, Nataliya & Victor Nebrat , Hand-auf-Hand

 

 

Edda Schnittgard, Musikerin, Kabarettistin

 

Elizabeth Williams, Solo Tissue

 

   

Flamme Fatale, Feuershow

 

 

Gilles Le Leuch, Jonglage, Comedy

 

GreenGift, DuoJonglage

 

Gunnar-Erik, u.a. Handstand

 

 

Hazukashii, Kristin Sroka & Andreas Wessels, Ballett der Schwerkraft  

 

 

Irmtraud Spiegel, u.a. Jonglage + Comedy

 

Iryna Bondarenko, Ballett-Jonglage

 

 

Joel Baker, Comedy

 

Jojo Weiss, Comedy, Beat-Box

 

 

Kaatie Akstinat, Solo-Tissue

 

Karin Odermatt, u.a. Solo-Trapez

 

Katharina Joumana, orientalische Tänzerin u.a. Trommel-Solo

                                                                                                              Show: Inta Omri

Katja Beer, klassische Sängerin

 

Katrin Engelhardt, Solo-Trapez, Kontorsion

 

Kayenne, Musikerin

 

Kriskats, u.a. Duo-Fangstuhl

 

Kristin Sroka, Tanz-Jonglage

 

 

La Mona, Flamenco-Tänzerin

 

La Spina, u.a. Solo-Vertikalseil

 

Lea Hinz, u.a. Aerial Hoop

 

Les Lionnes, Susanne Morgenroth & Irmtraud Spiegel, Feuershow

 

 

Marianna Engels, Horizontal-Seil

 

Martin Mall, u.a. Solo-Jonglage

 

Melanie Chy, Handstand

 

Mikhail Stepanov, u.a. Solo-Strapaten

 

 

Nadeschkin, Komikerin

 

Natascha die Große, Gesangscomedy

 

Nella von Zerboni, Solo-Tissue

 

 

Philippe Rives, Solo-Statue

 

 

Queen Bee, Die eine singt, die andere auch

 

 

Raksan, orientalische Tänzerin seit 1997 alles

 

Ralf + Dorice, Dorice Arsenopoulou & Ralf Kolosa, Trapez

 

Remi Martin + Eike von Stuckenbrok, Pole Rangers

 

Robby Heim, Christoph Janz, Musiker, Moderator

 

Romy Seibt, Swinging-Rope

 

 

Sammy Tavalis, Comedy

 

Silea, u.a. Seiltanz

 

SleeplessNight, Madeleine Rascher & Korbinian Gött, Duo-Tissue

 

Sofranie Trencia, Solo-Tissue

 

Sorellas, u.a. Duo-Trapez

 

Steppinskis, Comedy-Tanz-Duo

 

Super Miko, Michael Korthaus, Jonglage

 

Susanne Schüttfort, Solo-Trapez

 

Sylka Rubina, orientalische Tänzerin

 

 

Tamara Gray, Römische Ringe

 

Tanja + Frieda, u.a.Voltige

 

Tanz der Keulen, Axel Lauer & KH Helmschroth, Jonglage

 

TheFartsos, Irmtraud Spiegel & Brady Bradshaw, Street-Comedy

 

Thomas Endel, Solo-Jonglage

 

Tigris, Philipp, Contorsion, Luftring, Hula-Hoop

 

Tim Schneider, Solo-Tissue

 

 

Ursus + Nadeschkin, Komiker-, Kabarett Duo, u.a. U&N im Zirkus Knie

 

Uxorius, Katrina Engelhardt & Anett Wiering, Duo-Trapez

 

 

Vitor Garrcia del Almeida, u.a. Solo-Trapez

 

Vivian Sommer, Sonambul, Mental-Magie